«Муниципальное Казённое Общеобразовательное Учреждение Ве...Пятница, 19.04.2024, 6:06 AM

Главная | Основные сведения | Регистрация | Вход

Сведения о школе

1.Полное наименование школы: МОУ «Верхнеколымская основная общеобразовательная школа»  муниципального района Верхнеколымский улус (район) Республики Саха (Якутия)

ИНН_1408002542_________________________________________________________________________________________________________________

Дата, место, номер регистрации_10.11.2005 г., п. Зырянка, 1408000341________________________________

Дата начала хозяйственной деятельности__19.02.2003 г.________________________

Юридический адрес_678770, РС(Я), Верхнеколымский улус, с.Верхнеколымск ул.Советская 17

Ф.И.О. руководителя _ Николаев Святослав Степанович__________________________________

Ф.И.О. главного бухгалтера_Михайлова Антонина Петровна_______________________________

Среднесписочная численность работающих за предыдущий год_____37__________

Распределение доходов и поступлений за предыдущий финансовый год:

Код по ОКВЭД Наименование вида деятельности Доходы по виду деятельности (тыс.руб.) Целевые поступления и финансирование (включая бюджетное финансирование, гранты и т.п) (тыс.руб)  Доля доходов и поступлений, соответствующие коду OKOHX по данному виду деятельности в общей сумме доходов и поступлений (%) Численность работаюших
80.21.2 Среднее (полное) общее образование   25686,8   36

Итого   25686,8                         100%

Наименование основного вида деятельности_ Среднее (полное) общее образование_________________

Код по ОКВЭД  8 0 2 1 2

Регистрационный номер  1408000341

Код подчинённости  14001

Казённое учреждение V

Организационно-правовая форма: Учредитель: глава администрации МО «Верхнеколымский улус»  Школа работает по базисному учебному плану образовательных учреждений Республики Саха (Якутия) 2005 года (обновленная программа). Имеется 9 классов-комплектов.

В начальных классах обучение проводиться по программе 1-4 .

школа работает в 1 смену: 1 смена – среднее звено, 1 класс, 2 класс; 2 смена – работа кружков ,факультативов,секций. Наряду с федеральными программами реализуются программы национально - регионального содержания: изучение разговорного якутского и эвенского языков, «Культура Саха и малочисленных народов Севера», «Охотоведение», изучение английского языка в начальных классах.    2. Сведения об учащихся: 2. Сведения об учащихся: всего – 17 учащихся. Из них: на 1 ступени – 3 учащихся, во    2 ступени – 14 учащихся; девочек – 7, мальчиков – 10; якутов – 10, эвенов – 5,   , юкагиров – 2.    Сведения о педагогических кадрах: всего – 9 учителей.    Из них учителей с высшим образованием – 6, получают заочно высшее образование –  1, со средним специальным образованием – 3.   С высокой категорией – 1, с повышенной категорией – 8   Женщин – 9, мужчин – 1. Возраст учителей: до 30 лет – 2, до 40 лет – 3, д , свыше 50-4  Стаж работы: до 3 лет – 1, от 5 до 10 лет – 2, от 10 до 15 лет – 3, свыше 20 – 3.

3.Режим работы школы Общее образование включает в себя две ступени, соответствующие уровням образовательных программ со следующими сроками обучения:  Начальное общее-1-4 классы-4 года обучения;  Среднее обще- 5-9 классы-5 лет обучения.  Продолжительность учебной недели-6 дней.Продолжительность урока 45 минут.  Продолжительность урока в первом классе( первая четверть)-35 минут, со второй четверти-40 минут. Вторая половина дня: индивидуальные консультации, работа кружков, секции,факультативы, творческие дела классов.   Образовательное учреждение ведёт активный поиск методических основ использования системного и личностно–ориентированного подходов в педагогической деятельности в условиях сельской местности. Определяющими направлениями работы становятся: • Отработка модели «Образовательный и социокультурный комплекс на селе».  • Создание единого образовательного и воспитательного пространства, позволяющего системно и целенаправленно заниматься воспитанием и образованием ребенка в течение 9 лет ( 6,5 лет и до 15)  • Многоязычное и поликультурное развитие школьников средствами изучения якутского и эвенского,английского языков,  • Введение предметов-комплексов: физика с математикой (5 – 6 классы), математика с информатикой (7 – 8 классы), география с геологией (8 – 9 классы),  • Дальнейшее развитие системы оценки знаний, умений и навыков учащихся,  • Работа школы в условиях «уровневых классов» .  С целью повышения качества образования учащихся и повышения качества профессионального мастерства педагогов с 2009 года была начата разработка темы: « Дифференцированное обучение, как фактор повышения познавательной деятельности учащегося», в рамках которой были определены следующие задачи:  • изучение и внедрение методик и приемов дифференцированного обучения;  • совершенствование педагогического мастерства учителей;  • развитие учащихся с учетом их возрастных, физиологических, психологических и интеллектуальных особенностей.  Поставленные перед коллективом задачи решались через совершенствование методов проведения уроков, составления образовательной карты- маршрута для учащегося, индивидуальных и групповых работ со слабоуспевающими учащимися, коррекции знаний, повышения мотивации обучения.  Благоприятный нравственный психологический климат в педагогическом коллективе позволяет учителям школы решать воспитательные, учебно-методические задачи. За последние годы отмечен достаточно высокий уровень физической подготовки выпускников сельской школы.