«Муниципальное Казённое Общеобразовательное Учреждение Ве...Четверг, 25.04.2024, 4:43 PM

Главная | План Работы Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений при МКОУ ВООШ | Регистрация | Вход

К приказу МКОУ ВООШ
№Д – 15 от 15 ноября 2016 года

работы Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений
при МКОУ «Верхнеколымская основная общеобразовательная школа»
на 2016-2017 учебный год.
Цель работы:
 укрепление и систематизация профилактических мероприятий асоциального поведения подростков;
 оказание помощи несовершеннолетним, оказавшимся в социально-опасном положении;
 преодоление тенденции роста правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

1. Создание Совета Профилактики правонарушений, утверждение плана работы.
2. Социально-психологическая диагностика семей учащихся.
3. Создание базы данных (внутришкольный учет, КДНиЗП, ПДН) группы «риска».
4. Обследование условий жизни многодетных семей.
5. Проверка охвата образованием детей школьного возраста, проживающих на территории н.Верхнеколымск.
6. Заседание Совета.

Октябрь
1. Индивидуальные беседы с родителями, учащимися, чьи семьи находятся в социально-опасном положении.
2. Участие в акции «Внимание-дети!».
3. Заседание Совета.
4. Текущий контроль за посещением учебных занятий учащимися, учащимися, состоящими на учете.

Ноябрь
1. Организация встречи учащихся с инспектором по делам несовершеннолетних «Административная и уголовная ответственность».
2. Сбор данных об учащихся состоящих на внутришкольном учете (КДНиЗП, ПДН) с целью выяснения их занятости во внеурочное время.
3. Сбор информации индивидуальной помощи неуспевающим (1 четверть), а также школьникам, которые нарушили школьную дисциплину.

1. Посещение на дому учащихся, с целью изучения времяпровождения.
2. Семейные консультации (с родителями учащихся, находящихся в социально-опасном положении).
3. Планирование работы с учащимися на зимних каникулах.
4. Совместное заседание Совета по профилактике и классных руководителей по проблеме предотвращения грубых нарушений дисциплины в школе.
5. Заседание Совета.

1. Посещение на дому учащихся из неблагополучных семей.
2. Собеседование с учащимися, неуспевающими по итогам 1 полугодия или 2 четверти.
3. Анализ работы пед. коллектива с семьями, которые находятся в социально – опасном положении (1 полугодие).
4. Заседание Совета.

Февраль
1. Совместное заседание Совета и и классных руководителей по проблеме предотвращения грубых нарушений дисциплины в школе.
2. Беседы с учащимися 6,7,8 классов о законодательстве.
3. Анкетирование учащихся 9 класса о перспективах продолжения образования после окончания школы.
4. Заседание Совета.

Март
1. Участие в педагогических чтениях «Педагогические ситуации». Как избежать беды (суицид).
2. Посещение уроков с целью «Работа с трудными учащимися на уроке».
3. Классные родительские собрания «Вредные привычки ребенка. Как им противостоять?» (ответственные руководители школ)
4. Заседание Совета (предварительные итоги 3 четверти).

1. Участие в акции «За здоровый образ жизни».
2. Обследование условий жизни многодетных семей..
3. Заседание Совета.

1. Проведение итогов работы Совета (анализ).
2. Заседание совета. Отчеты руководителей школ по индивидуальной работе с «трудными» учащимися. Составление плана работы Совета на следующий год.
3. Выявление намерения детей «группы риска» участвовать в трудовой деятельности.

Июнь, июль, август.

1. Трудоустройство детей летом от ЦЗ населения.
2. Контроль занятости детей из неблагополучных семей.
3. Сбор предварительной информации об устройстве выпускников 9 класса.
4. Содействие в организации летнего отдыха детей из неблагополучных семей, группы риска, состоящих на учете в КДНиЗП, ПДН, детей оставшихся без попечения родителей.